Top.Mail.Ru
Текст в соцсетях: 10 полезных сервисов - SMM-агентство «Madwins»
текст в соцсетях

Текстовый контент – один из инструментов маркетинга. Он должен быть заточен под потребности и боли ЦА. А еще текст в соцсетях нужно красиво оформить, проверить на орфографические и пунктуационные ошибки. В интернете есть специальные сервисы для работы с текстом. Какие — читайте в нашей статье.  

 Google Документы 

Писать и отправлять тексты в Word в эпоху облачных сервисов становится моветоном. Поэтому Google Документы давно стал привычным инструментом для написания публикаций. Он удобен для того, чтобы делиться информацией с кем-либо. Для этого нужно просто открыть к документу доступ пользователю или отправить ссылку на него. И это намного удобнее для тех, кому нужно регулярно отправлять тексты на согласование. А благодаря тому, что документ в облаке, можно вносить правки с любого устройства.  

текст в соцсетях

Оптима 

В этом редакторе также можно создавать тексты. У него есть несложный интерфейс, доступна проверка в сервисе «Главред» (о нем позже) и «Яндекс-орфография». Может запоминать форматирование. К тому же в Оптиме можно экспортировать файл в HTML и PDF. 

текст в соцсетях

Орфограммка

Этот веб-сервис поможет найти ошибки в тексте. Подходит не только для выявления орфографических и пунктуационных ляпов, но и для вычёсывания из статьи тавтологии, неблагозвучия, воды и других несовершенств. Найдет даже забытую букву «ё»

текст в соцсетях

Text.ru

Этот сервис помогает проверять текст на уникальность. Также Text.ru позволяет улучшить SEO-показатели статей. Кроме того, этот инструмент может помочь с поиском орфографических и пунктуационных ошибок. 

текст в соцсетях

Advego

Проверить грамотность текста также можно с помощью Advego. Все просто. Вставляете статью в поле и программа все проанализирует. Кроме того, с помощью этого сервиса можно оценить уникальность и показатели для поисковой оптимизации. 

«Яндекс.Спеллер»

Этот облачный сервис ищет ошибки в вашем тексте и находит опечатки. Прост в использовании. С ним нужно быть внимательным, так как порой он может что-то пропустить. 

текст в соцсетях

Главред 

Этот сервис помогает очистить текст от всего лишнего. Сушка статьи по Максиму Ильяхову, автора «Главреда», позволяет создавать публикации в инфостиле. 

читай madwins в телеграм

Readability 

Readability создан для помощи с оценкой читабельности. Есть пять критериев анализа текста. Сервис может показать, для какой аудитории подходит содержание вашей статьи и есть ли в ней сложные для восприятия слова. 

текст в соцсетях

Оkej

Эта программа позволяет найти в тексте тавтологию. Близкое расположение фонетически и морфологически похожих слов бьет по глазам читателя, так что от повторов нужно избавляться. Те кто работает со статьями для соцсетей постоянно, частенько страдают от «замыленного взгляда», а Оkej может помочь выявить подобные ошибки.  

Типограф

Чтобы текст было удобно читать, он должен быть правильно оформлен. Его нужно разбить на блоки и не путать дефисы и тире. Также предстоит заморочиться с кавычками. 

Сервис «Типограф» помогает в этом муторном деле. Нужно скопировать текст и вставить его в соответствующее поле. А дальше — программа сама всё оттипографит.

текст в соцсетях

Надеемся, что сервисы из нашей подборки помогут вам быстро и легко создавать текст в соцсетях. Если хотите, чтобы мы делали контент и настраивали таргет для вашего бизнеса, то свяжитесь с нами. Менеджеры ответят на вопросы. 

Читайте также наши статьи:

Таргет в Инстаграм: как не слить бюджет
Заявки ВКонтакте: специальные сервисы в помощь бизнесу
Какому бизнесу подходит таргет ВКонтакте
Ключевые метрики и показатели контекстной рекламы
Привлечение заявок для бизнеса с помощью полезных сервисов


Группа ВКонтакте
Профиль в Instagram
YouTube-канал
Страница в Facebook
Телеграм-канал

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Канал в Telegram

Что будем искать? Например,Контекстная реклама