Top.Mail.Ru
Бесплатный трафик на сайт: как привлечь больше пользователей
бесплатный трафик на сайт

Чтобы привлечь бесплатный трафик на сайт можно использовать разные каналы и инструменты маркетинга. В этой статье мы расскажем о некоторых из них.

Контент-маркетинг

Контент – это то, зачем люди приходят в интернет. Эффективная стратегия продвижения с помощью контент-маркетинга может привлечь бесплатный трафик на сайт. Однако этот метод требует немалых трудозатрат. К сожалению, чтобы создать хороший контент, необходимо работать над статьями, видео, подбирать классные фото. Но если вы все сделаете правильно, то усилия будут вознаграждены стабильным трафиком.

Что нужно знать для того, чтобы привлечь бесплатный трафик на сайт с помощью контента

Необходимо понимать свою ЦА

Вы делаете продукт или оказываете услуги потребителям. Поэтому вам нужно знать, что они хотят видеть на вашем сайте. Чтобы визуализировать целевую аудиторию и создавать тексты и видео для нее, мы рекомендуем составлять интеллект-карту. 

бесплатный трафик на сайт

Кстати, у нас есть статья с пошаговым примером создания майнд-мэп. Можете прочитать ее здесь

Контент нужно публиковать регулярно 

Чтобы привлечь бесплатный трафик на сайт, нужно публиковать свой контент регулярно. Для этого рекомендуется составить контент-план, чтобы по заранее спланированному графику создавать статьи и видео для вашей аудитории.  

Фото и видео должны быть хорошего качества 

Если хотите, чтобы посетители не думали, что нарвались на шарашкину контору, нужно чтобы фотографии к статьям и видео, которые вы публикуете, были хорошего качества. Особенно сейчас, когда потребитель избалован красивым визуалом. 

Обычно в начале продвижения предприниматель сам создает полезные видео и статьи для своей посадочной страницы, Ведь он сам должен знать тех, для кого работает. Но со временем эту задачу можно делегировать фрилансеру или агентству.    

SEO 

Задача SEO-оптимизации — вывести сайт в верхнюю часть страницы поиска. Ведь если пользователь что-то гуглит, то вероятнее всего, он кликнет по первым позициям выдачи, а не по последним.  

бесплатный трафик на сайт

SEO-оптимизация улучшает посадочную страницу для поисковых систем. Чтобы привлечь бесплатный трафик на сайт с помощью поисковой оптимизации, нужно исследовать ключевые слова для контента. Например, воспользовавшись сервисами  Подбор слов-Яндекс и Google Trends. С их помощью можно определить какой ключ имеет наиболее высокий рейтинг. 

Что нужно принимать во внимание при написании контента? 

  • Мета-заголовок должен содержать ключевое слово и привлекать внимание. 
  • Мета-описание (короткое описание содержания страницы, которое показывается в сниппете) также должно содержать ключ.
  • Теги заголовка внутри статьи должны делить текст на блоки. Это положительно повлияет на поисковое продвижение и сделает статью удобнее для чтения.
  • Альтернативный текст для изображений (Alt) может помочь алгоритмам поисковиков понимать фотографию, поэтому не забывайте его добавлять. 

Google Мой бизнес

Этот инструмент дает возможность размещения информации о компании, например —  адрес, телефон, часы работы, фотографию, ссылку в Google Картах. Также удобно то, что можно общаться с клиентами непосредственно из карточки организации.

Сервисы Яндекса 

Яндекс.Справочник 

Привлечь бесплатный трафик на сайт возможно с помощью Яндекс.Справочника. Так можно разместить на странице поисковой выдачи по брендовому запросу информацию о своей компании.  

Сниппет в поиске будет содержать больше информации — например, адрес и телефон. К тому же ваш сайт будет присутствовать в Яндекс.Картах

бесплатный трафик на сайт

Яндекс.Коллекции

Этот сервис позволяет делиться фотографиями. И это поможет привлечь бесплатный трафик потому, что туда можно добавить ссылки на ваш сайт. Полезен для такого бизнеса, который может похвастаться красивыми фотографиями товаров. 

читай madwins в телеграм

Яндекс.Кью 

Дает возможность отвечать на вопросы в качестве эксперта. Можно говорить от лица компании. К ответам вы можете прикреплять картинки и ссылки на свой сайт, что и может давать дополнительный трафик. 

бесплатный трафик на сайт

Яндекс Дзен 

С помощью этого канала также можно получить бесплатный трафик на сайт. Канал на Дзене требует регулярной публикации статьей или видео, и соблюдения правил этого ресурса — избегать кликбейтинга, чернухи и «взрослого контента».  

Чтоб посетители могли перейти на ваш сайт нужно не забывать ставить ссылки внутри текста. 

бесплатный трафик на сайт

Социальные сети

Контент-маркетинг в соцсетях может привлечь бесплатный трафик на сайт. Прокачав свои сообщества и профили в ВКонтакте, Facebook, Instagram и других социальных сетях, можно получить лояльных пользователей на свою посадочную страницу. У нас есть статья о том, как подготовить контент для бизнеса в соцсетях. Можете почитать ее и применять наши рекомендации на пользу своему бренду. 

YouTube

Пожалуй, это наиболее трудоемкий способ привлечения пользователей на ваш сайт. Но если вы используете видеохостинг как отдельный инструмент маркетинга, то мы вам настоятельно рекомендуем добавить на свой канал ссылку на сайт. Кроме того, нужно будет  упоминать о посадочной странице в своем видео. К тому же вы можете комментировать ролики других авторов и при наличии интересных мыслей, пользователи могут перейти на ваш канал и увидеть там ссылку на сайт. 

А еще видео с вашего YouTube-канала могут ранжироваться в поисковиках в случае их правильной оптимизации.

Email-маркетинг

Рассылки помогают обеспечивать трафик на сайт благодаря тому, что сообщения отправляются по вашей базе. Если вы будете присылать, например, ссылки с полезными материалами на вашем сайте и при этом не спамить, то это поможет вам получать лояльных пользователей. 

Блог на стороннем ресурсе 

Привлечь бесплатный  трафик на сайт можно регулярно публикуя контент на сторонних сервисах — например, на Spark, Хабр и VC. Там можно размещать ссылки на ваши ресурсы. Также не забывайте ставить гиперссылки в тексте на публикации на своей страничке. Кроме того, что блог повысит экспертность, это может еще и привести новых пользователей на ваш ресурс. 

Надеемся, у вас получится привлечь бесплатный трафик на сайт. А если хотите, чтобы мы занялись продвижением, освободив ваше время для решения других задач, то свяжитесь с нами. Менеджеры ответят на все вопросы. 

Читайте также наши статьи:

Ключевые метрики и показатели контекстной рекламы
Привлечение заявок для бизнеса с помощью полезных сервисов
Чат-бот для бизнеса ВКонтакте: пошаговый пример создания алгоритма
Текст в соцсетях: 10 полезных сервисов
Способы продвижения сайта: 13 идей для бизнеса

Группа ВКонтакте
Профиль в Instagram
YouTube-канал
Страница в Facebook
Телеграм-канал

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Канал в Telegram

Что будем искать? Например,Контекстная реклама