Top.Mail.Ru
Таргет ВКонтакте: для какого бизнеса подходит больше всего
таргет ВКонтакте

Пока не знаете, подходит ли таргет ВКонтакте для вашего бизнеса? Тогда почитайте нашу статью и решите для себя, внедрять этот инструмент в маркетинговую стратегию или нет. 

Для какого бизнеса нужен таргет ВКонтакте? 

Локальные компании 

Если у вас бизнес с привязкой к местности, например кафе, ресторан, фитнес-клуб или пекарня, то таргет ВКонтакте для вас подойдет как нельзя лучше. Вы можете настроить таргетированную рекламу на пользователей, проживающих в определенном городе, районе, живущих поблизости с конкретной станцией метро. Оффлайн бизнес находящийся в определенной локации должен иметь комьюнити, которое будет расти и развиваться, чтобы как можно больше людей в округе узнали о вашей компании. Правильно настроена реклама даст такую возможность. Как пример — наш кейс по продвижению школы единоборств в Москве. Мы использовали таргет по гео для каждого филиала.  

Компании со средним чеком 

Таргет ВКонтакте хорошо зарекомендовал себя для компаний со средним чеком. Маленький  чек не подойдет, потому что таргетирование будет не рентабельным. 

Например, вы хотите таргет на компанию со средним чеком в 1500 рублей. Рекламный бюджет — 50 000 + стоимость настройки таргета. Допустим чистая прибыль с такого чека будет 800 рублей. Чтобы выйти “в ноль” через соцсети нужно сделать 62 продажи  (50 000 руб / 800 руб = 62).  Допустим, конверсия из заявки в продажу 20%, тогда получается у вас должно быть 62/20% = 310 заявок. И это только чтобы выйти “в ноль”. 

Кстати, один из примеров эффективного таргетирования на компании со средним чеком можно увидеть в кейсе по продвижению цветочного магазина

таргет вконтакте

Компании, часто прибегающие к скидкам и акциям 

Где еще, как не в соцсетях рекламировать акции и скидки. Таргет в данном случае будет удобным инструментом для продвижения сезонных предложений. 

Конкретные ниши, которым подходит таргет ВКонтакте

Интернет-магазины

Благодаря тому, что существует пиксель ВКонтакте, есть возможность сделать ретаргет с сайта на аудиторию соцсети. Этот пиксель позволяет показывать рекламу посетителям, которые побывали на вашем сайте или сделали в нем определенные действия. 

Мероприятия

Таргет ВКонтакте также подходит для рекламы концертов и вечеринок, нацеленной на широкую аудиторию. Кроме того, можно настроить рекламу на ЦА для того, чтобы привлечь гостей на тематические ужины и игры, например как в нашем кейсе для пейнтбола и лазертага.

таргет вконтакте

Инфобизнес

Различные вебинары, курсы, тренинги на фоне повышения интереса к онлайн образованию сейчас в тренде. И ВКонтакте предполагает широкие возможности для таргета на целевые аудитории. В качестве примера предлагаем почитать  наш кейс по таргету для школы экспортеров.  

таргет вконтакте

Туризм, путешествия

Широкую целевую аудиторию может найти для себя и эта ниша. Красивые креативы с видами туристических достопримечательностей и счастливыми отпускниками найдут отклик, если показывать их подходящим пользователям. Для примера посмотрите наш кейс по продвижению международного конкурса от правительства Сеула.  


Мобильные приложения и игры

В соцсети будет не так сложно и затратно найти людей, которые играют в игры в соцсетях. Кроме того, таргет ВКонтакте поможет найти любителей мобильного приложения, на которых нужно таргетировать.  

читай madwins в телеграм

Проведения мероприятий

Аниматоры, фотографы, операторы, декораторы – это тоже ниша подходящая для таргета ВКонтакте. 

Детские  товары, кружки для детей

Матери, несмотря на свой плотный график, все же присутствуют  онлайн и ищут в интернете что-то полезное для своих детей. Поэтому детские товары и секции также хорошо находят отклик у пользователей этой соцсети. 

Тематические сообщества

Если у вас есть сообщество в VK, то привлечь туда пользователей с помощью таргета является логичным решением. Одним контентом тут обойтись очень сложно, да и результаты ждать долго.  Посмотреть как мы настривали таргет ВКонтакте для группы можно здесь.

таргет вконтакте

Бизнес, для которого таргет ВКонтакте настроить сложно или дорого 

Как видите, мы не стали писать в этом подзаголовке “какому бизнесу не подходит таргет ВКонтакте”. Дело в том, что ЦА можно найти на любой товар. Но вот вопрос – рентабельно ли будет это для конкретного бизнеса или нет? Ведь если привлечение будет стоить слишком дорого, то маркетинг может быть неэффективен. 

Так какому бизнесу тяжело дается таргет ВКонтакте?

Узкоспециализированные товары и услуги

Чем сложнее услуга или узкоспециализированнее продукт, то тем тяжелее искать аудиторию. Например, это могут быть товары для таксидермистов или настройщиков антикварных музыкальных инструментов. Согласитесь, не такая уж широкая ЦА. 

Медицинские услуги 

Те кто собирается таргетировать медицинские услуги зачастую сталкивается с тем, что приходится модерировать рекламные объявления ВКонтакте. Потребуются справки о деятельности компании. Искать целевую аудиторию также не легко. Больных людей не так-то просто выловить в соцсетях. Обычно люди такое скрывают. Но, у нас есть кейсы по разным площадкам, включая таргет ВКонтакте, где можно прочитать о том, как мы занимались продвижением стоматологии.  Так что сложно, но возможно!

таргет вконтакте

Дорогие товары 

Ювелирные украшения, яхты, квартиры — требуют достаточно сложного цикла касаний. И стоить заявки будут дорого. Но и тут есть варианты. Например, у нас есть кейс — Продажа недвижимости ВКонтакте. Также будет интересен другой наш опыт таргета в дорогой нише — Продвижение строительной компании ВКонтакте.  

Таргет ВКонтакте – эффективный инструмент для продвижения бизнеса. Почти каждая ниша может найти ЦА в этой соцсети. 

Если вы решили, что таргет вам подходит, то свяжитесь с нами. Менеджеры ответят на все вопросы. 

Читайте также наши статьи:

Продвижение в США бренда автоакустики
Топ-13 советов, как увеличить конверсию сайта
Как выбрать коллтрекинг для бизнеса: виды и сервисы
Веб-аналитика для всех: основные метрики


Группа ВКонтакте
Профиль в Instagram
YouTube-канал
Страница в Facebook
Телеграм-канал

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Канал в Telegram

Что будем искать? Например,Контекстная реклама