Top.Mail.Ru
Реклама в Instagram: 7 страшных мифов про таргет
реклама в Instagram

По данным сайта Backlinko, около 500 миллионов активных пользователей ежедневно получают доступ к Инстаграм по всему миру. Рекламодатели по всей планете стараются отхватить свой кусок аудитории от этого огромного маркетингового пирога. Но рекламный кабинет Facebook многим кажется чем-то сложным и непонятным. Давайте пройдемся по самым страшным мифам о рекламе в Instagram.

Миф 1: таргетированная реклама в Instagram подходит только для больших бюджетов  

Бюджет на таргет в Инстаграм зависит от различных факторов — от аудитории, ниши, качества странички и др. 

Ошибочно будет считать, что результаты от рекламы в Instagram будут зависеть исключительно от суммы, которую вы вложите в продвижение. Прежде всего результаты зависят от того, насколько хорошо вы подготовились к запуску рекламной кампании. 

Допустим, вы хотите получить из Инсты заявки и продажи. В таком случае, вам нужно выбрать правильную цель продвижения. И в вашем случае, ошибкой будет ожидать клиентов или покупателей, выбрав цель «узнаваемость». Было бы разумнее обратить ваше внимание на «лиды» или «конверсии». 

реклама в instagram

Или представьте, что вы свой ограниченный бюджет направите на аудиторию, которую не сегментировали. В этом случае вы рискуете показать свое платное объявление тому, кому оно будет не интересно.

Кроме того, стоимость целевого действия растет, если страничка оформлена некачественно и контент постится не регулярно.


Посмотрите наши кейсы и вы убедитесь, что порой для того, чтобы реклама в Instagram давала результаты — большие бюджеты не нужны. Например, вот это — продвижение студии дизайна интерьера. Клиент потратил бюджет — 28 031 руб. и получил свою первую продажу на 162 000 руб. 

Миф 2: с техподдержкой Facebook непросто связаться и невозможно разблокировать рекламный кабинет  

В нашей практике бывали случаи, когда блокировались рекламные кабинеты. И на наши запросы техподдержка Facebook отвечала всегда. В отдельных случаях, конечно, приходилось ждать больше недели, но такое бывало редко. Мы без проблем получали разъяснения от сотрудников соцсети насчет причины бана. 

Конечно, отменить блокировку рекламного кабинета можно не всегда. Бывали в нашей практике и такие ситуации, когда соцсеть не шла нам навстречу. Однако в большинстве случаев недоразумения разрешались достаточно быстро и без проблем. 

У нас есть подробная статья на тему, что делать в случае блокировки. Прочитать ее можно здесь. Там есть информация и о том, как связаться с поддержкой соцсети, и советы, как избежать неприятностей с Fb. 

Миф 3: Нужно часто делать новые креативы 

Менять креативы нужно. В том случае, когда они не работают. 

Например, рекламная кампания дает стабильно хорошие результаты. Зачем тогда менять объявление? Лишняя трата ресурсов. 

Конечно, если вдруг стоимость целевого действия растет, кликов становится меньше, то нужно попробовать протестировать новый креатив. Поэтому стоит анализировать статистику, и уже исходя из показателей что-то корректировать.

читай madwins в телеграм

Миф 4. Найти ЦА в Инстаграм очень сложно

Реклама в Instagram тем и хороша, что в ней можно искать пользователей, которые могут стать потенциальными покупателями или клиентами. Но для того, чтобы найти, необходимо четко себе представлять, кого вы ищете. Вам нужно составить теории о том, какие вещи нравятся вашей ЦА и что ей нужно. 

Кстати, рекомендуем вам создать интеллект-карту для изучения своей целевой аудитории. О том, как это сделать прочитайте в нашей статье — здесь

Определившись с интересами своей аудитории, с ее болями и потребностями, можно составлять гипотезы и таким образом искать пользователей, которые станут вашими потребителями. 

реклама в instagram

Миф 5: Нет продаж — виноват плохо настроенный таргет

Бывает так, что продажи либо совсем не растут, либо вдруг начинают стремительно падать. Если такое случилось, не спешите сразу винить таргет.

Таргетированная реклама в Instagram может быть настроена идеально, но при этом продажи могут буксовать. Например, у вас есть сайт. Соцсети дают хорошие переходы на него. Но то, что происходит с пользователем, перешедшим на вашу посадочную страницу, уже не в юрисдикции таргетолога. Низкая скорость сайта, неудобная навигация, тормозящая форма для сбора заявок — все может повлиять на решение пользователя не связываться с вашей компанией. 

В воронке продаж есть разделы, на которые таргетолог повлиять не может. И это не его вина. Косячный сайт или нерасторопный отдел продаж, например, к соцсетям не имеют никакого отношения. 

реклама в instagram

Миф 6:  Кликабельность – самый важный показатель эффективности рекламы в Instagram 

Хорошая кликабельность, или CTR, у объявления — показатель того, что реклама заходит целевой аудитории. И креатив хороший, и оффер интересный. Но, все-таки, главное в таргетированной рекламе — это получить от пользователей целевое действие по максимально низкой цене. Конечно, следить за CTR — важно, и если он падает, то это тревожный звоночек. Он говорит о том, что дела идут плохо и объявление не цепляет ЦА.  Но все-таки прежде всего, смотреть надо на конверсию в подписку, заявку, продажу. 

Миф 7: Таргетированную рекламу в Instagram тяжело настраивать 

Таргетированная реклама в Instagram доступный и понятный многим инструмент. Ее не слишком сложно настраивать. А вот анализировать показатели, тестировать новые офферы, креативы и аудитории — это достаточно трудозатратный процесс. Поэтому и существуют специалисты-таргетологи, которые занимаются этим профессионально и делают реальные результаты для бизнеса. Не верите — посмотрите наши кейсы. Там подробно, шаг за шагом рассказано, как мы настраиваем таргетированную рекламу в Instagram для своих клиентов. 

Если вы хотите, чтобы мы занялись продвижением вашего бизнеса — свяжитесь с нами. Наши менеджеры ответят на все вопросы. 

Читайте также наши статьи:

Продвижение тату-мастера: как привлечь 368 заявок по 160 рублей за 3 месяца
Виды контента: 32 типа публикаций для бизнеса в соцсетях
Архетипы в маркетинге: как сделать бренд с человеческим лицом

Группа ВКонтакте
Профиль в Instagram
YouTube-канал
Страница в Facebook
Телеграм-канал

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Канал в Telegram

Что будем искать? Например,Контекстная реклама