Top.Mail.Ru
Новинки ВКонтакте для бизнеса и раскрытие прибылей соцсети

И снова о новостях VK. Мы расскажем, чем порадовала соцсеть своих пользователей на этой неделе. Новинки ВКонтакте для бизнеса, данные о прибыли соцсети и другие новшества – читайте все это в одном материале, если нет времени отслеживать информацию о ВК.  

Что новенького для бизнеса 

На этой неделе ВКонтакте выдал для бизнеса 4 полезных обновления для сайтов из сообществ, т.е. лендингов, которые создаются в самой соцсети. VK сообщила, что новшества помогут с конверсией в покупки.

  • Теперь на сайте есть блок «Лид-магнит», который поможет собирать данные пользователей. 

Кстати, у нас есть статья про лид-магниты. Можете ее прочитать тут

  • Появился плавающий блок «Форма обратной связи». Он помогает посетителям связываться с компанией с помощью сообщений ВКонтакте. Соцсеть советует сразу обрабатывать такие заявки, чтобы не потерять потенциальный лид. 
  • В интерфейсе появился чек-лист для того, чтобы вы убедились в том, что применили все опции и инструменты. 
  • Также теперь вы можете почерпнуть полезную информацию о том, как прокачать ваш сайт ВКонтакте из полезных статей, которые будут предлагаться вам в интерфейсе. 

Сколько заработали ВКонтакте в III квартале

ВКонтакте подвели итоги третьего квартала 2021 года. Оказалось, что за этот период компания заработала более 7 млрд. рублей. Выручка увеличилась на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. 

По данным исследования Mediascope, 46% аудитории российского сегмента Сети заходит в VK ежедневно. Охват вырос на 75%. Число пользователей в РФ составляет 72 млн. Вовлеченность тоже порадовала – 64%. 

ВК стали больше подстраиваться под интересы пользователей 

ВКонтакте представила обновленный дизайн приложения. Теперь в навигации и в «Сервисах» будет персонализация. Боковое меню тоже претерпит обновления – станет доступным из любой вкладки.

новинки вконтакте
Фото: пресс-служба ВКонтакте

Интерфейс будет отвечать предпочтениям пользователя – нижнее меню изменяется в зависимости от того, что человеку нравится. Любите музыку – увидите вкладку «Музыка ВКонтакте». Чаще смотрите видеоролики – сможете быстро переходить во вкладку «Видео».  

«Сервисы» также станут ориентироваться на то, что предпочитает пользователь. Например, заинтересованы в поиске вакансии — получите быстрый доступ к платформе «VK Работа».

читай madwins в телеграм

Сопутствующие товары

Новинки ВКонтакте для бизнеса не ограничиваются инструментами для сайтов в этой соцсети. Теперь в магазине доступны сопутствующие товары. ВК добавила появляющиеся рекомендации в том случае, если в каталоге более 3-х товаров. 

Теперь если пользователь открывает карточку товара, то может увидеть рекомендацию с сопутствующим товаром. Например, в карточке с джинсами можно найти ремень к ним или обувь, подходящую к этой модели. 

Блок с рекомендациями добавляется во все карточки товаров, если в каталоге магазина три товара или больше.

Надо отметить, что в блоке найдутся только товары продавца. 

новинки вконтакте
Фото: пресс-служба ВКонтакте

Если вы хотите, чтобы мы занялись продвижением вашего бизнеса — свяжитесь с нами. Наши менеджеры ответят на все вопросы. 

Читайте также наши статьи:

Продвижение тату-мастера: как привлечь 368 заявок по 160 рублей за 3 месяца
Виды контента: 32 типа публикаций для бизнеса в соцсетях
Архетипы в маркетинге: как сделать бренд с человеческим лицом

Группа ВКонтакте
Профиль в Instagram
YouTube-канал
Страница в Facebook
Телеграм-канал

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Канал в Telegram

Что будем искать? Например,Контекстная реклама