Top.Mail.Ru
10 бесплатных способов продвижения бизнеса - SMM-агентство «Madwins»
Бесплатные способы продвижения бизнеса

В наше время словосочетание «продвижение бесплатно» расценивается как сыр в мышеловке. Поэтому мы подготовили эту статью, чтобы наглядно показать простым обывателям бесплатные способы продвижения. Для тех, у кого бюджет ограничен, да и просто для общего развития — эта статья просто must have.

1. Социальные сети

Создание страницы в социальных сетях — важный шаг для компании. Советуем с этим не затягивать. Так как этот инструмент продвижения онлайн бесплатный и он рабочий.

Во-первых, следует сразу обратить внимание на упаковку страницы и на его содержание. Потребители изначально подписываются глядя на «внешние данные», а остаются благодаря контенту.

Во-вторых, своевременно отвечать на сообщения и на комментарии. Клиенты часто совершают покупку по принципу: «кто первый, того и тапки». Так что, скорость и бдительность не помешают. 

Что касается аккаунта в инстаграм, результаты грамотного подбора хештегов приятно удивляют. И даже #купитьноскимосква может принести бесплатный органический трафик.  

2. Участие на различных мероприятиях

Занимаясь бизнесом, порой приходится выходить из зоны комфорта. Так и здесь, участие в бесплатном мероприятии в качестве спикера может быть непривычным, но действенным методом в продвижении своего дела. 

Главное во время речи не забыть упомянуть о своем бизнесе. Помни! Упомянуть — это не значит говорить только о своем бизнесе.

3. Email-рассылки 

Если есть действующая база клиентов, можно напомнить о себе рассылками. В рассылках могут быть: полезные статьи и советы, информация об акциях и лотереях.

Продвижение бесплатно рассылками не терпит злоупотребления. Иначе твои лайфхаки «как правильно выбрать оконные рамы» рискуют оказаться в корзине с пометкой «спам».

4. Комментарии от имени компании

Тусуясь на различных тематических сайтах и форумах, можно умело «ввернуть» в разговор название своей компании и кратко изложить факты почему необходимо выбрать именно тебя. То есть, рассказать так, чтобы комментарий расценивался как тонкий намек на рекламу.

Например, на форуме кондитеров просят скинуть ссылку на хорошие лопатки для приготовления тортов. Комментировать можно таким образом: «лопатки бренда N отлично подходят для приготовления тортов, а также для его украшения. Они имеют ряд преимуществ. А именно:…». 

5. Блог на Яндекс.Дзен

Яндекс.Дзен классный инструмент для бесплатного онлайн продвижения. Что примечательно, данная платформа осуществляет релевантную форму показов. То есть, блог покажут только тем пользователям, кому это действительно интересно. Благодаря этому, аудитория собирается максимально целевая. Важно выставлять статьи регулярно, чтобы «подогревать» своих подписчиков. А также для качественного бесплатного продвижения бизнеса.

читай madwins в телеграм

6. SEO-статьи

Часто ли ты листаешь поисковик, переходя из одной страницы в другую? То-то и оно. Важно стать одним из первых и тогда бесплатный органический трафик обеспечен.  

Качественный контент вкупе с SEO-оптимизацией творит чудеса. Выполняя определенные задачи, можно выйти в топ-10 по поисковым запросам. 

7. Продвижение бесплатно на Яндекс.Картах, Google Картах 

Бесплатные справочники справляются на «ура» со своими обязанностями. Потратив несколько минут на создание своей страницы, ты получишь много «плюшек». Клиенты найдут тебя несмотря на то, что здание твоего бизнеса где-то спрятано. А также смогут без стеснения комментировать сервис и продукт. 

Обратная связь без прикрас от обычных пользователей — это лучшее, что может быть для улучшения твоего бизнеса. 

При создании своей страницы важно указать актуальную информацию и регулярно пополнять ее, не забывая отвечать на комментарии. Советуем не удалять негативные отзывы — это повысит доверие клиентов. А также покажет, насколько увеличился уровень сервиса, сравнивая какой бизнес был в самом начале и как изменился на данный момент.

8. Сарафанное радио

Вот где клиентский сервис решает все. Именно для сарафанного радио мы стремимся к улучшению. 

Как это работает? По статистике, если  понравился продукт и сервис, то потребитель расскажет о компании 3 знакомым. Если нет — шести. 

Согласись, здесь есть над чем задуматься и немедленно заняться улучшением качества сервиса и продукта. Если, конечно, ты планируешь долго оставаться «на коне» в своей нише. 

9. TikTok

В Tik Tok, в месте феноменального прироста аудитории, продвижение бесплатно вполне реально. Рассмотрим несколько способов:

  • Массфолловинг и масслайкинг.

Если в инстаграм массфолловинг и масслайкинг уже не так популярен и даже опасен, то в Tik Tok такой способ бесплатного продвижения частое явление. Так как показ видео основывается на лайках и комментариях.

  • Хештеги

С помощью популярных хештегов пользователи найдут бизнес-аккаунт со скоростью света. Лайфхак: используй не более 10 хештегов, которыми пользуются известные блогеры. Но! Обрати внимание на релевантность твоей тематике.  

  • Перекрестное продвижение или так называемый кросс-трафик.

Если есть раскрученные каналы в инстаграм, Вк или на  YouTube, то можно указать ссылку либо QR-код на Tik Tok.

  • Контент

А именно трендовый контент. Для качественного прироста аудитории этот способ самый верный. 

10. YouTube-канал

Продвижение бесплатно YouTube-канала важно начать с качественного контента. Оптимизировав видео правильно, можно добиться хороших просмотров и новых подписчиков. Обрати внимание на: 

  • Заголовок видео 

Исходя из заголовка, должно быть понятно о чем пойдет речь  в видео.

  • Название загружаемого видеофайла 

Имя файла должно содержать ключевое слово.

  • Описание видео 

Алгоритмы YouTube анализируют описание. И помимо ключевого слова здесь важно сделать так, чтобы пользователю обязательно захотелось посмотреть видео. 

Заключение

«Продвижение бесплатно» — это не миф. И если грамотно подойти к вопросу о бесплатном продвижении, то вопрос о получении прибыли будет частично решен. Почему частично? Для того чтобы бизнес развивался, а не топтался на одном месте, необходимо комплексное продвижение бизнеса.

 
Ознакомиться что входит в комплексное продвижение можно здесь. Узнать подробнее о продвижении бизнеса именно в твоей нише можно на личной консультации. Оставь свои координаты в окошке и наши менеджеры с тобой свяжутся.

Читайте также наши статьи:

Как составить коммерческое предложение: подробная инструкция с хоббитами
Почему у меня упали продажи: как узнать причины проблемы
Как продвигать бизнес эффективно
Таргетированная реклама в Тик Ток: как купить?

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 9NonLUXYXo1i9ytJOn4d5VkzIlWLPPpIV5aU9zX3bmI9P7LJidSuDUA8PuVxBnceNN2g1TzIFTAYwZQtjZVhZU_IJ5R2jwdiqMMGLChh0yxJUvKIdboSZgGwt-f8umNNAaiOCYTl

Группа ВКонтакте
Профиль в Instagram
YouTube-канал
Страница в Facebook
Телеграм-канал

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Пишите в личку

Что будем искать? Например,Контекстная реклама