Top.Mail.Ru
Как найти блоггеров в инстаграм для рекламы

В этой статье я расскажу про рекламу у блоггеров. Как найти блоггеров в инстаграм, как замерить ключевые показатели и почему лучший способ поиска — ручной.

К нам в агентство обращается много людей с запросом провести рекламную кампанию именно у блоггеров в Инстаграм. По личному опыту я рекомендую сделать следующее. Какие бы сервисы по поиску вы ни использовали (группы ВКонтакте, Telegram-каналы, сервисы на сайтах и вообще везде), самый лучший способ найти блоггеров в инстаграм — это ручной. Почему? Во-первых, если аккаунтам нужна реклама, это значит, что у них недостаточно рекламодателей. Они либо только выходят на рынок, либо их реклама неэффективна.

Следующее. Вы вручную ищете профили, которые, по вашему мнению, являются активными и потенциально интересными для рекламодателей. Собираете их в гугл-таблицу, замеряете все важные показатели за определённый период. Это среднее количество комментариев, среднее количество сторис, среднее количество видеопросмотров. Далее выбираете ключевые для вас показатели, делите их и получаете коэффициент. Например, делите количество лайков на количество показов сторис. Тут критерии каждый выбирает для себя сам.

Далее вы запрашиваете скриншоты статистики, сторис, просмотров, охватов, вовлеченности. Если вы нашли активный профиль, обязательно попросите порекомендовать вам еще несколько аккаунтов, где можно разместиться. Если профиль хороший, естественно, он где-то рекламировался, поэтому у него есть подборка «хороших» и «плохих» аккаунтов.

Резюмирую: самый лучший способ поиска блоггеров для рекламы в Инстаграм — это искать вручную. Подробное руководство, как найти блоггеров в инстаграм, читайте в этой статье.

На этом всё, с вами был Владимир Казаков, SMM-агентство Madwins. Подписывайтесь на канал и задавайте вопросы по ссылке в описании.

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Канал в Telegram

Что будем искать? Например,Контекстная реклама