Top.Mail.Ru
Сбои ВКонтакте, новый видеосервис и распознавание фейков
сбои вконтакте

Есть бизнес и вы продвигаете его в VK? Тогда важно быть в курсе новостей этой соцсети. Нет времени на поиск информации? Мы расскажем все самое интересное. На этой неделе «порадовали» сбои ВКонтакте, удивил новый видеосервис от соцсети и насторожила функция распознавания фейков. Читайте подробности.

VK стала помечать посты с фейками 

В середине октября соцсеть ВКонтакте начала ставить пометки «Информация может быть недостоверной» на посты с фейковыми данными.

Такие пометки будут вешать на публикации, которые закидают жалобами пользователей на обман в категории «Введение в заблуждение».

Соцсеть успокоила всех, кто боится очередного нашествия цензуры в интернете, тем, что на посты с личным мнением автора никто ничего вешать пока не собирается. Мемы тоже никто трогать не будет.  

Такая функция появилась для того, чтобы люди более скептически относились к постам о том, что коронавирус можно лечить крапивой, онкологию – мёдом, а Земля плоская и стоит на трех слонах.  

Сбои ВКонтакте 

Во вторник 19 октября, по данным сервиса Down Detector, в нашей стране произошел сбой ВКонтакте. 

читай madwins в телеграм

Жалобы были разные. Так, 41% аудитории сообщили, что у них не работают «Приложения». А 39% пожаловались, что засбоил весь сайт ВК. У 20% пользователей были проблемы с подключением сервера.   

Города, в которых было больше всего неполадок: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань и Екатеринбург.

Новая платформа VK Видео

На этой неделе стало известно, что новинка VK Видео объединила базы видеоконтента «ВК», «ОК»  и других продуктов VK, и стала крупнейшим видеосервисом в России. Аудитория – более 40 млн уникальных  пользователей. 

Видеовитрина может предложить для просмотра фильмы, сериалы, мультфильмы и шоу бесплатно и в хорошем качестве. 

Алгоритмы учатся показывать пользователю видео с его друзьями или лидерами мнений, которых он любит.

Кстати, планируется, что подключится монетизация для авторов лицензионного контента. 

сбои вконтакте

Комментарий от Madwins: 

Скорее всего ВКонтакте замечает, что падает вовлеченность в контент. В итоге добавляют все новые и новые инструменты, надеясь, что аудитория будет ими пользоваться. 

Однако, как показывает практика, такими инструментами ВК только ухудшает возможность нахождения в соцсети и поиска необходимого контента. Видимо, запуск нового видеосервиса объясняется надеждой на то, что аудитория начнет из Instagram, TikTok и YouTube выкладывать видеоролики в этот новый сервис с последующей монетизацией. 

Но мы как специалисты, работающие с этой соцсетью, считаем, что аудитория запутывается в этом контенте. А пользователи, которые хотят монетизировать видеоконтент ВКонтакте потом идут в Яндекс Дзен или Ютуб, и монетизируют там гораздо эффективнее чем в ВК. 

Например, через приложение ВКонтакте вы не сможете залить видео по ссылке с Ютуба. Это нереально. А ведь такая небольшая мелочь упрощает жизнь! Но ВК этого не делает и создает платформу для просмотра. Причем, зачастую в этих сервисах невозможно смотреть видео потому, что там реклама через каждые 5-10 секунд. 

На этом все. Если вы хотите, чтобы мы занялись продвижением вашего бизнеса – заполните форму ниже. Наши менеджеры свяжутся с вами.

Читайте также наши статьи:

Как получить верификацию в Инстаграм
10 бесплатных способов продвижения бизнеса
Как продвигать услуги: 22 способа для вашего бизнеса

Группа Вконтакте
Профиль в Instagram
YouTube-канал
Страница в Facebook
Телеграм-канал

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Канал в Telegram

Что будем искать? Например,Контекстная реклама