Top.Mail.Ru
Подробная инструкция, как повысить активность в Инстаграм

В этой статье мы расскажем как повысить активность в Инстаграм, чтобы ваши посты видели как можно большее количество пользователей. 

Подписчики не лайкают ваши публикации, не оставляют комментарии? Значит у вас проблемы с активностью в профиле. 

Чем это грозит? Алгоритмы “умной ленты” будут показывать ваши посты реже. У вас будет плохой охват, и следовательно, меньше кликов, лидов и продаж. 

Как повысить активность в Инстаграм, чтобы улучшить вовлеченность аудитории? Вот несколько шагов, которые нужно предпринять. 

Оцените активность в вашем профиле 

Вам нужно прежде всего соотнести подписки на вас с количеством лайков и комментариев. При анализе важно учитывать, что посты с активациями (конкурсы, розыгрыши) собирают больше лайков. Можно подсчитать engagement rate (индекс вовлеченности). Для этого нужно количество лайков и комментариев разделить на количество подписчиков. Полученную цифру умножить на 100% и мы получим индекс ER одной публикации. Допустим, у вас 100 подписчиков. Пост собрал 5 лайков и 5 комментариев. (5+5)/100*100%=10%. Чтобы рассчитать ER всего аккаунта, нужно сложить индексы вовлеченности каждого поста и разделить полученную цифру на общее количество публикаций. В норме считается, что ER для аккаунтов с большой подпиской 3% и выше. 

Займитесь улучшением качества контента 

Контент в профиле будет качественным и хорошим, если он станет интересным для вашей аудитории.

  •  Поработайте над картинками. Прежде всего, Инстаграм создавался для визуального контента. Поэтому небрежность по отношению к фото или видеоматериалу — недопустима. Никто не лайкнет неинтересное, некрасивое фото. 
kak povysit' aktivnost' v Instagram
  • Поработайте над текстом. В Инстаграм не только смотрят фото, но и читают. Читаться посты должны легко и с удовольствием, а главное — с интересом. 
как повысить активность в Инстаграм
  • Спрашивайте в постах мнение своих подписчиков. Интересуйтесь их мыслями по поводу темы, затронутой в вашей публикации. И обязательно отвечайте им в комментариях, если они задают вопросы. Тональность общения должна быть вежливой и доброжелательной.
  • Устраивайте опросы и голосования. В том числе и в сторис. Много времени это не отнимает, зато будет результат в виде активности ваших подписчиков.   
как повысить активность в Инстаграм
  • Загадки и головоломки. Если они уместны в тематике профиля, это развлечет аудиторию и даст вам возможность получить комментарии. 
как повысить активность в Инстаграм
  • Изредка прибегайте к провокациям. Темы, которые вызывают сильную реакцию, порой негативную, полезны для повышения активности в профиле.Но все хорошо в меру. Естественно, не нужно постить что-то незаконное (разжигать ненависть, например).  

Регулярно устраивайте активации в профиле 

Проводите у себя в профиле конкурсы и розыгрыши. Люди любят играть и получать призы. 

как повысить активность в Инстаграм

Ради этого они могут поставить лайк под фото, в комментарии поставить “+” и отметить друга. А заодно сохранить пост в “актуальных сторис” и ждать результата конкурса или розыгрыша. Именно такие активации сейчас актуальны в Инстаграм. Не оригинально? Зато действенно. Подробнее про конкурсы в соцсетях можно прочитать здесь

Сделайте Liketime

Можно также прибегнуть к Liketime. В отличие от откровенно серых схем типа масслайкинга, этот способ зарабатывания лайков не повредит вашему аккаунту. Всего-то и нужно, что найти интересную фотографию, прикрепить к ней пост. В тексте объявите о Liketime и просите подписчиков лайкнуть несколько ваших постов и поставить “+” в комментарии. Следующий подписчик лайкает посты предыдущего участника. Третий ставит “сердечки” первому и второму. И дальше по цепочке. 

Уберите бесполезные профили из подписок 

Сделайте “генеральную уборку” в профиле. Нужно убрать всех у кого больше 1000 подписок. Они все равно не увидят ваш профиль в ленте, а значит не лайкнут. То есть они не сделают ничего для того, чтобы ваши публикации поднялись в ленте. 

Применяйте таргетированную рекламу 

У рекламных постов есть преимущество при показах в ленте. Поэтому увидеть ваш пост может даже тот, кто на вас не подписался. К тому же, при таргетировании можно выбрать аудиторию по интересам, то есть ту, которая заинтересована в вашем контенте. А значит они могут вас лайкнуть, задать вопрос в комментарии или выразить свое мнение. 

Надеемся, что наши советы, как повысить активность в профиле Инстаграм, помогут улучшить этот показатель в вашем профиле.

Если вы хотите, чтобы мы занялись продвижением вашего бизнеса в соцсетях, то напишите нам. Наши менеджеры обязательно ответят на вопросы. 

Читайте также наши кейсы:
Продвижение школы барберов в Instagram
Продвижение в Instagram зеркал для интерьера
SMM для бизнеса. С чего начать продвижение бизнеса?

Группа Вконтакте
Профиль в Instagram
YouTube-канал
Страница в Facebook
Телеграм-канал

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Канал в Telegram

Что будем искать? Например,Контекстная реклама