Top.Mail.Ru
Как продвигать детский магазин одежды в Инстаграм

К нам в  Madwins не раз обращались с вопросом: «Как продвигать детский магазин одежды в Инстаграм». Очень часто получается, что предприниматель упуская некоторые моменты продвижения в соцсетях, тратит рекламные бюджеты не на то, что нужно. Так теряются в пустую нервы, деньги и время. Мы хотим поделиться некоторыми советами, которые вам помогут.

Подготовка к продвижению магазина детской одежды

Прежде чем продвигать магазин необходимо провести подготовительную работу. Если вы решите пропустить этап подготовки, то заявки и переходы будут стоить вам в раз дороже. Упаковка — важный элемент старта. И мы расскажем что для этого необходимо.

1.Проанализировать конкурентов.

Перед запуском активного продвижения обязательно познакомьтесь с аккаунтами конкурентов. Дело в том, что их целевая аудитория и ваша состоит из одних и тех же людей. Следовательно, то что они постят и как на это реагируют подписчики может быть для вас ценной и, что немаловажно, бесплатной аналитической информацией.

Как продвигать детский магазин одежды в Инстаграм, изображение №1

У конкурента лайкают одни записи, и проходят мимо других. Нужно подумать, почему это происходит, что они сделали круто, а что пошло не так. Это поможет вам продвигать детский магазин одежды в Инстаграм, и получать информацию о других продавцах. Ну и можно вдохновиться идеями. Что-то при исследовании аккаунтов соперника может навести на полезную мысль. “Вдохновиться” не значит украсть, ваш контент должен быть уникальным. Никто не любит ”повторюшек”. Подробнее о том, как делать полезный анализ конкурентов можете прочитать здесь.

2. Разработать фирменный стиль

Необходим единый стиль креативов (красивых картинок для постов) и фотографий товара. Иначе ваша страничка будет выглядеть, словно монстр Франкенштейна, сшитый из разных кусков чужих тел. Оформленная единообразно (не путать с “однообразно”) страничка будет узнаваема, да и смотрится это солиднее, что вызовет доверие потенциального покупателя.

Как продвигать детский магазин одежды в Инстаграм, изображение №2
Как продвигать детский магазин одежды в Инстаграм, изображение №3

Эстетичность относится к любому проекту в Instagram. Приложение создано для визуального контента! Никто не захочет быть подписчиком унылой и неинтересной странички. Наоборот, если сделать все правильно и красиво, то люди захотят увидеть вас в своей ленте. Еще и с друзьями поделятся, если картинка зацепит.

Например, при запуске рекламы вашего бизнеса в Инстаграм, на страничку обратят внимания. И если новый потенциальный клиент пожелает иметь такую “конфетку” (да еще и с полезной информацией) как вы к себе в ленту, то получите подписчика. Естественно, если только это будет конфетка, а не что-то скучное и непонятное.

Важно также знать — чтобы продвигать детский магазин одежды в Инстаграм, фото товаров лучше делать на модели. Так родителям будет легче представить одежду на своем ребенке. Если аксессуар, то рекомендуется также сфотографировать на человеке, причем сам товар должен быть в тему ко всему луку. Подробнее о том, как правильно оформить профиль можно прочитать в нашей статье.

3. Разработать контент-план

Готовясь к продвижению, заполните страничку годным контентом. О том как это сделать, мы уже писали вот здесь. Он должен исходить из маркетинговых задач, которые могут быть разные — повысить лояльность клиентов, узнаваемость или увеличить прибыль. Одними продающими постами не обойтись — в моде полезная информация, например: “Как сделать так, чтоб ребенку было комфортно на шоппинге”, “Как выбрать детский комбинезон для осени” и т. д. И обязательно продумайте посты с обратной связью. Комьюнити позволяет вовлечь в общение, заставить комментировать, что очень полезно в продвижении вашей страницы.

Пример контент-плана для стоматологической клиники
Пример контент-плана для стоматологической клиники

4. Внесите в шапку профиля всю информацию о себе

Например, прикрепите ссылку на сайт. Используйте сторис не только для продвижения — внесите туда информативности.

Как продвигать детский магазин одежды в Инстаграм, изображение №5

Актуальные сторис — универсальный инструмент, может работать в разных направлениях: показывать новинки товаров, прайс, акции, отзывы и обратную связь. Это — ваша своеобразная и функциональная мини-витрина.

Упаковали? Теперь начинаем продвигать

В продвижении нужно быть не только активным, но и аккуратным. Нужно с осторожностью подходить к этому вопросу — важно не использовать спамные методы. Мы советуем избегать масслукинги, масслайкинги и массфоловинги. Если вы, конечно, не боитесь получить бан от Инстаграм.

1. Добавьте подписчиков

Если у вас совсем ноль подписчиков, то попросите своих друзей и знакомых подписаться на вашу страничку. Способ не самый действенный для продаж, зато в продвижении — это первый шаг, который, кстати не будет стоить вам денег. Можно также попросить своих партнеров разместить ссылку на вашу страничку, и тут можно договориться сделать это по бартеру.

Зачем это нужно? Представьте, вы начали продвигать детский магазин одежды в Инстаграм и к вам пришли люди. Кого они увидят? Никого! Значит она никому не нужна. И кто после этого захочет вообще иметь с вами дело? Не хотите такого развития событий —добавьте людей.

2. Рекламируйтесь через лидеров мнений

Не стоит забывать о популярных и читаемых блогерах, лидерах мнений, которые постят материалы по нужной вам тематике. Есть блогеры топовые и очень дорогие, с большой аудиторией. А есть блогеры с меньшим количеством подписчиков, но зато их аудитория более активная. Рекомендуем начать с них. Элементарный, но от этого не менее действенный прием — отзывы от блогеров. Вы даете им бесплатно детскую одежду, они размещают обзор новенькой вещи у себя на странице, делают фото своих детей в обновках, их подписчики смотрят это, интересуются и переходят по ссылке к вам. Важно чтобы обзор был честный, со всеми плюсами/минусами. Иначе покупатель не поверит — это плохо и для блогера и для вас.

Важный момент — тщательно подбирайте лидеров мнений. Пристально изучите их подписчиков. Лучше потратить больше времени на процесс отбора блогеров, чем потом заплатить тому, чья аудитория не является вашей ЦА. Подробнее об этом способе продвижения — тут.

3. Используйте таргетированную рекламу

Это самый мощный способ продвигать свой Инстаграм. Такая реклама запускается через рекламный кабинет в Фейсбук. Для этого:

  • создайте портрет целевой аудитории. Важно сегментировать ее по интересам, по возрасту, географии. В одном из наших “детских” проектов, выяснилось, что оптимальная аудитория это та, чьи интересы: семья, дети, воспитание, ЗОЖ. Половая принадлежность потенциальных покупателей — женщины. Возраст: от 22 до 45 лет.
Как продвигать детский магазин одежды в Инстаграм, изображение №6
Как продвигать детский магазин одежды в Инстаграм, изображение №7
Как продвигать детский магазин одежды в Инстаграм, изображение №8
  • создайте оффер — предложение, в котором четко прописана выгода для покупателя. Оно обычно ограничено временными рамками. Хороший оффер, это прежде всего обозначение выгоды, яркая подача товара, акция и призыв к действию (подпишись, поделись, приходи).
Как продвигать детский магазин одежды в Инстаграм, изображение №9
  • настройте рекламу под каждый сегмент ЦА, учитывая их боли и интересы.
  • определите источник приема трафика. Необходимо выяснить через какие приложения клиенты пишут чаще всего менеджеру по продажам — где выше конверсия. Установив наиболее активный источник, гоним трафик туда.
  • к рекламному кабинету в Фейсбук прикрепите свою банковскую карту или Qiwi кошелек. С этих счетов будет списываться определенная вами сумма на рекламу.

В завершении хотим сказать, что обязательным элементом успешного продвижения аккаунта в соцсетях вообще, а в Instagram в частности, является анализ. Нужно следить за расходами на продвижение, количеством кликов, продаж. И все это нужно фиксировать — вносить в таблицу и смотреть на динамику продвижения.

На этом пока все. Рады, что наша информация вам пригодилась. Если же вы решите доверить свой аккаунт нашему агентству, то напишите нам и менеджеры с вами свяжутся.

Читайте также наши кейсы:
Продвижение в Инстаграм зеркал для интерьера
Кейс Инстаграм: Продвижение рюкзаков ручной работы
Продвижение в Инстаграм ремонта и покраски литых дисков

Группа Вконтакте
Профиль в Instagram
YouTube-канал
Страница в Facebook
Телеграм-канал

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Канал в Telegram

Что будем искать? Например,Контекстная реклама