Top.Mail.Ru
Как оформить группу ВКонтакте: подробный гайд
как оформить группу вконтакте

Нет дизайна – нет доверия, нет просмотров, нет заявок и продаж. Читайте нашу инструкцию о том, как оформить группу ВКонтакте и делайте себе крутой, красивый маркетинговый канал. 

Вы обязательно должны упаковать:

  • обложку,
  • аватарку,
  • обложки товаров,
  • обложки меню.

Также в идеале картинки для ваших постов должны содержать в себе элементы фирменного стиля компании и привлекать внимание. 

как оформить группу вконтакте

Название 

Вам нужно просто, понятно сказать пользователю кто вы и что делаете. Например, «Одуванчик – доставка цветов в Москве» или «Табуретка – продажа мебели в Питере». Обозначьте название, что делаете и географию, по которой работаете (если у вас локальный бизнес, то это важно). Нужно учесть, что люди будут что-то искать в ВК по запросу, поэтому название должно соответствовать тематике. 

Статус 

Использовать статус в оформлении можно по-разному. Вы можете написать в нем УТП, разместить информацию об акции или рассказать о главном преимуществе. 

Обложка 

Обложка нужна не только для того, чтобы привлекать внимание. Это еще и «вывеска», на которой вы можете расположить информацию. Таким образом, получится сообщить пользователю о том, какие услуги оказываете, по какому гео работаете, какую ценность предоставляете для потребителя. 

как оформить группу вконтакте

Выберите для этого элемента дизайна картинку, подходящую по смыслу вашего сообщества. Это может быть товар, который продаете, или что-то, что ассоциируется с вашей нишей. Например, для турагентства – картинка с морем. В нашем случае, мы выбрали для группы фотографии команды. Что также соответствуют одной из главных ценностей – компания профессионалов, которые работают вместе во благо клиентов агентства. 

Размер обложки 1590х530 рх. Выбирайте только качественные изображения. 

Чтобы добавить обложку, нужно зайти в «Управление», где в разделе основной информации вы можете кликнуть по кнопке «Добавить» в соответствующем поле. 

как оформить группу вконтакте
как оформить группу вконтакте


Аватар

Картинка, которая будет отображаться при комментировании, ответах в переписке, в списке сообществ пользователя – это ваша аватарка. Как и в Инстаграме, Фейсбуке, Одноклассниках – это часть элемента оформления вашего сообщества. 

как оформить группу вконтакте

На аву можно поставить ваш логотип или продукт. Это повышает узнаваемость группы ВКонтакте. 

Размер миниатюры ВК – 200х200 pх. 

Информация на странице 

Отвечая на вопрос, как оформить группу ВКонтакте, необходимо иметь в виду, что упаковка – не только про картинки. Не забывайте, что текст тоже должен работать на результат. 

Распишите подробности о том, что вы предлагаете, какие выгоды получает ваш клиент или покупатель, почему он может вам доверять.  

Сделать это можно пройдя в «Управление», где в «Настройках» вы найдете нужное поле, куда и вносится нужная информация. 

как оформить группу вконтакте

Добавьте ссылку в информацию

Если у вас есть сайт или другие маркетинговые каналы, то советуем установить ссылку на них в профиле группы. 

как оформить группу вконтакте

Это можно сделать в «Настройках» группы. 

Кстати, там же вы можете указать телефон для связи. Некоторые люди по-прежнему предпочитают звонить, а не писать или заполнять формы. 

читай madwins в телеграм

Добавьте виджет сообщества

Важную информацию или предложение вы можете разместить в виджете сообщества. Это может быть форма сбора заявок ВКонтакте, подписка на рассылку или квиз.

Это можно сделать в “Управлении”, во вкладке “Приложение”. Выберите кому может быть доступен виджет и какой сниппет лучше подойдет под ваши цели. 

как оформить группу вконтакте

Кнопка действия 

Чтобы облегчить путь потребителя в вашу воронку продаж, разместите кнопку действия под обложкой. Выберите для нее целевое действие, например, «открыть сайт».

Это не сложно сделать:  «Управление» – «Настройки» – «Кнопка действия».  Если хотите, чтобы вам звонили, то вбейте в соответствующее поле номер телефона. Если хотите, чтобы кто-то зашел на ваш одностраничник, то вставьте туда ссылку на него. 


Также вы можете разместить на целевой кнопке надпись «Заказать» и поставить ссылку на форму для сбора заявок. Как инструмент для повышения конверсии группы ВКонтакте работает. 

как оформить группу вконтакте

Обложки товаров 

Для того, чтобы ваши товары привлекали внимание, для удобства навигации в вашей группе ВКонтакте необходимо оформить обложку продуктов. 

как оформить группу вконтакте

Каждый товар нужно снабдить подробным описанием, стоимостью, контактом, кнопкой действия. Это делается для того, чтобы человек, увидев предложение, не искал куда бы ему позвонить, написать и с кем обсудить подробности. Ну и, конечно, не забываем про красивый внешний вид.

Размер изображения 1000x1000px . 

Обязательно опишите преимущества, которые дает ваше предложение, сроки, скидки и т.д. 

Добавить фото и описание можно зайдя в «Магазин».

В правом верхнем углу нужно кликнуть по «Товарам».

Кликнув по кнопке «Добавить товар», вы попадете в окно, куда вы сможете ввести категорию, название, описание, фотографии и обложку продукта.

В итоге вы получите инструмент, который поможет вам продавать через ваше сообщество.

как оформить группу вконтакте

 

Обложки меню 

Меню помогает посетителю сориентироваться в вашей группе. Также как и все остальные элементы упаковки, необходимо чтобы обложки содержали в себе элементы фирстиля, цвета компании и давали четкое понимание, что ждет пользователя после клика по ним. А еще не забывайте привлекать к ним внимание пользователя яркими заголовками на картинке.

как оформить группу вконтакте

Вы можете разместить в меню форму заявки, кейсы компании, информацию о команде, отзывы на ваши товары или услуги. 

Добавить эту функцию можно в «Управлении», в разделе «Меню».

как оформить группу вконтакте

 

Картинки к постам

Представьте, что пользователь листает ленту ВКонтакте и видит посты сообществ. И если он натыкается на вашу публикацию, то скорее всего он узнает вас быстрее, если картинка будет оформлена в фирменном стиле. Узнаваемость будет играть на руку бренду. Поэтому, решая как оформить группу ВКонтакте, вам следует создать шаблоны для картинок. 

Картинка с активным виджетом 

Внешняя ссылка, допустим на ваш сайт, должна содержать картинку.  Рекомендуемый размер для публикации с кнопкой и ссылкой – 1074×480 px.

как оформить группу вконтакте

Квадратная картинка 

Квадратные картинки, привычные нам в Инстаграм, также можно постить ВКонтакте. Вы можете использовать изображения размером  510×510 px.

Обложки к статьям 

Здесь важно качество изображения. Размер – 510×286 px. Отображаться будет с заголовком поверх фотографии, поэтому важно, чтобы текста на картинке написано не было. 

как оформить группу вконтакте

Ссылки

Для того, чтобы пользователи могли найти ваши дополнительные каналы, добавьте ссылки в настройках сообщества. 

как оформить группу вконтакте

На этом все. Надеемся, мы смогли помочь разобраться, как упаковать группу ВКонтакте. 

Оформление группы ВКонтакте лучше доверить профессионалам — нам! От дизайна сильно зависит конверсия 😉 Оставьте заявку на оформление группы в ВК, заполнив форму ниже. Менеджер ответит на все вопросы и предложит вам наилучшее решение по упаковке группы в ВК. 

Читайте также наши статьи:

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Канал в Telegram

Что будем искать? Например,Контекстная реклама