Top.Mail.Ru
Размеры баннеров для промо-постов ВКонтакте. Какой выбрать? - SMM-агентство «Madwins»

Как выбрать размеры баннеров для промо-постов ВКонтакте? На связи Владимир Казаков. В последнее время специалисты в закрытых чатах, новички-таргетологи, сммщики, а также предприниматели, которые сами пробуют свои силы в промо-постах, очень часто задают вопрос «а какой нужен размер для промо-поста?». Именно поэтому, на примерах, я решил подробно описать какого формата должен быть баннер для промо-поста, чтобы он красиво и максимально объемно отображался на ПК, мобильниках и планшетах. Ну что, поехали 🙂

Для наглядного примера буду сравнивать два баннера с размерами 1280*720 и 800*525. Да, кстати, размеры и качество баннера могут быть разные — тут самое главное — пропорции. Итак, вот как такой баннер выглядит в ленте новостей на разных устройствах:

ПК — СТАРЫЙ ДИЗАЙН ВКОНТАКТЕ

 

Как видите, у баннера с размером 800*525 справа получается отступ намного больше, чем при использовании размера 1280*720. Хотя он пошире и захватывает бОльшую область для просмотра через ленту новостей. Посмотрим, как будут эти баннеры выглядеть в новом дизайне ВКонтакте.

ПК — НОВЫЙ ДИЗАЙН ВКОНТАКТЕ

 
 
Ну что, в новом дизайне ВКонтакте оба этих размера отличаются только высотой, а ширина остается прежней. И, в отличие от старой версии ВК, справа не наблюдаем большого отступа. Зато баннер 800*525 захватывает намного бОльшую видимую область в ленте новостей, нежели размер 1280*720 — картинка выше и больше!

А теперь посмотрим как будут выглядеть эти баннеры в мобильной версии приложения ВКонтакте на IOS.

MOBILE — ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

 
Также, как и в новом дизайне ВКонтакте, размер баннера 800*525 выглядит намного больше (выше), чем баннер с размером 1280*720. А это очень большой плюс для мобильной версии, потому что область просмотра новостей там небольшая и реклама с таким размером баннера захватит бОльшую ее часть!

Ну что, а теперь посмотрим как будет выглядеть квадратное изображение в ленте новостей! Для наглядности сделаю таблицу.

ПК — старый дизайн ВКонтактеПК — новый дизайн ВКонтактеMobile — приложение ВКонтакте

Ну что, теперь мы наглядно убедились, что больший обзор получают картинки с размером от 800*525 и выше, приближаясь к квадратной форме. Но! не нужно забывать, что в промопостах есть еще и текст, поэтому, когда будете выбирать размер картинки, не забывайте, что для просмотра текста на различных устройствах, картинка не должна занимать все видимое пространство в ленте новостей! Это важно!

Так как сейчас часть аудитории «сидит» ВКонтакте через новый дизайн, а большая часть через старый, то лучше использовать размер 800*525. Да, мы пробовали и заморачивались с другими размерами, пытаясь уменьшить отступ от правого края, но он только увеличивался и наименьший отступ (с учетом бОльшего просмотра через мобайл) получился с размером 800*525.

Чтож, на этом сегодня все. Спасибо за внимание и качественных вам промо! 😉

Спасибо за внимание!

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Канал в Telegram

Что будем искать? Например,Контекстная реклама