Top.Mail.Ru
Как выбрать тематику канала на Youtube? - SMM-агентство «Madwins»
Как выбрать тематику канала на YouTube?

Одним из основных этапов старта на ютубе, является выбор тематики канала. От самой тематики зависит как количество просмотров, так и рост подписчиков на Вашем канале. Ну и, конечно же, заработок. Какую-то определенную тематику в этой статье я рекомендовать не буду. Рассмотрю лишь те темаики, которые популярны на YouTube сегодня и дам рекомендации по подбору тематики канала.

Сегодня на YouTube популярны следующие тематики:

Музыкальные клипы — они всегда популярны
Приколы — их всегда смотрят, смотрели и будут смотреть
Животные — котики всегда в тренде, ага)
ДТП — смотрим, делаем выводы
Падения, нелепые ситуации — как падает другой — предостерегся, что такое может быть
Спорт — ну тут все тоже понятно

Минус этих тематик в том, что аудитория, которая смотрит  такой контент, довольно разношерстная и некачественная. Да и что-то продавать такой аудитории сложно — не понять, к какой категории интересов они относятся. К тому же они смотрят такой контент чтобы просто «убить время». Поэтому, если Вы надумаете создавать контент по одной из вышеперечисленных тематик, имейте ввиду, что продаж с такого контента будет мало, либо вообще не будет. Хотя, и такие каналы можно придумать как монетизировать 🙂

Большей популярностью на Ютубе пользуются каналы по интересам. То бишь аудитория на них по большей части целевая, потому что ей интересен контент определенной тематики. К тому же, в тематических каналах гораздо проще что-то продавать. Но как же выбрать тематику, чтобы не ошибиться? Обо всех критериях далее 🙂

Также есть еще такое направление, как влог. Влог — это сокращенное слово, которое образовано от слова «ВидеобЛОГ». Здесь ведущий ведет канал от первого лица, рассказывает о своих инсайтах, делится мнением, общением с другими. Вообщем снимает все, что происходит в его жизни (ну или почти все). На таких каналах аудитория лояльна к блоггеру и готова у него покупать, так как уровень доверия у аудитории большой.

А теперь о том, на что нужно обращать внимание при выборе тематики для своего канала:

1. Выбирайте ту тематику, в которой вам будет интересно работать и контент для которой вы можете генерировать в огромном количестве. Если же вы выберете контент, который вам неинтересен (только для заработка), то через некоторое время вы просто перегорите. Да и аудитория всегда видит фальшь на видео.
2. Как и в любом другом бизнесе — лучше выбирать ту тематику, по которой уже есть ТОПовые каналы.
3. Заработок. Прежде, чем выбрать тематику, нужно тоже обращать внимание на то, кто будет рекламироваться в будущем на вашем канале и в ваших видео. Но! Не ориентируйтесь только на покупателей рекламы. Ибо на первом месте всегда контент и п.1.
4. Цель. Перед тем, как начать вести свой канал на ютубе, задайтесь вопросом «для чего он вам нужен?». Если же Вы хотите собирать миллионы подписчиков и тонны просмотров, а выбираете очень узкую тематику канала, то, скорее всего, к своей цели Вы будете идти оооочень долго. Имейте это ввиду.

Ну и напоследок хочу порекомендовать одно: если Вы решили начать вести свой Ютуб-канал, то готовьтесь к тому, что нужно будет постоянно работать! Это не раз в месяц, кстати, а еженедельно вкладывать новые видео. Причем делать это изо дня в день, из месяца в месяц и из года в год. Правильно распределите все свои амбиции и усилия и у вас все получится. Спасибо за внимание!

С Вами был Владимир Казаков. Миллионных вам просмотров 🙂
SMM: Продажа товаров и услуг в соцсетях

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Узнайте как вам увеличить прибыль, где эффективней рекламироваться и какие для этого нужны рекламные бюджеты уже сегодня!

Или звоните: +7 (919) 145-12-90
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП
  • Дадим обратную связь по вашему маркетингу
  • Дадим рекомендации где лучше рекламироваться
  • Озвучим рекламные бюджеты и KPI
  • Предложим самое эффективное решение
  • Составим для вас персональное КП

Как связаться

Меню

Мы используем файлы cookie для анализа событий на нашем сайте. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете условия использования

Канал в Telegram

Что будем искать? Например,Контекстная реклама